ФИНАЛ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

ФИНАЛ ГОДА ДОБРОВОЛЬЦА

2018-ый год в Российской Федерации объявлен Годом добровольца (волонтера). Об этом заявил Президент Российской Федерации Владимир Владимирович Путин 6 декабря 2017 года на торжественном концерте, посвященном первому национальному Дню волонтера.

Год добровольца призван увеличить количество вовлеченных в активную гражданскую жизнь и задать новый темп развития волонтерского движения. Итоговым мероприятием Года добровольца (волонтера) в России является Международный форум добровольцев, который проходит  в Москве с 2 по 5 декабря. Мероприятие приурочено к Национальному и Международному дню волонтера, который официально празднуется 5 декабря. В 2018 году форум проводится в пятый раз, при этом впервые в международном статусе. Участниками мероприятия являются более 15 тысяч добровольцев из России и зарубежных стран. Программа Международного форума добровольцев включает  несколько блоков.

2 декабря участники посещают социальные учреждения и благотворительные фонды: знакомятся с особенностями социального, больнич- ного, экологического, медицинского, событийного волонтерства и оказывают посильную помощь там, где это необходимо. Так называемая «полезная программа» стала неотъемлемой частью всех добро- вольческих мероприятий в течение этого года.

3-4 декабря форум продолжается деловой программой на ВДНХ  (павильон № 69). Здесь пройдут дискуссии и мастер-классы с участием ведущих экспертов в сфере гражданской активности и добровольчества, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству,  выставка общественных объединений и социальных инициатив.

Завершится масштабный форум 5 декабря торжественным концертом в Ледовом Дворце в Парке Легенд, где будут объявлены лауреаты  Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018» и подведены итоги Года добровольца (волонтера). Победители получат премию из рук известных актеров, музыкантов, журналистов, общественных деятелей. Помимо этого, на сцене для участников выступят Егор Крид,  Полина Гагарина, Мот, Клава Кока, Мари Краймбрери.

Сотрудники нашей организации примут участие в мероприятиях, посвящённых Году добровольца в Российской Федерации.

01.12.2018, 00:00 | 2247 просмотров

Комментарии

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи!

Войти на сайт или зарегистрироваться, если Вы впервые на сайте.

Готовый сайт из галереясайтов.рф